• Fitness- und Kursangebot

    Für jeden etwas dabei! weiterlesen
  • Fitness beim ASV

    Persönliche und individuelle Betreuung von Anfang an
  • Fitness im modernen Ambiente

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
08.30 - 09.00 Les Mills Sprint Kursraum 3 Heidi  
09.00 - 10.00 Workout Kursraum 1 Gisela  
09.00 - 10.00 Rücken Fit Kursraum 2 Matthias
10.00 - 11.00 Step Kursraum 1 Sava
10.00 - 11.00 Power Yoga Kursraum 2 Matthias
11.00 - 12.00 Les Mills Bodypump Kursraum 1 Heidi
11.00 - 12.00 Workout Kursraum 2 Sava
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 19.00 Uhr
17.00 - 18.00 Workout Kursraum 1 Ingrid
18.00 - 19.00 Functional Workout Kursraum 1 Corinna
18.00 - 19.00 Pilates Kursraum 2 Claudia
19.00 - 19.45 Funcional Training Outdoor OFP Trainer
19.00 - 20.00 Dance Kursraum 1 Zita
19.00 - 20.15 Yoga Kursraum 2 Sabine
20.15 - 21.15 Cycling Kursraum 3 Sophia
ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
07.10 - 08.10 Cycling Kursraum 3 Sophia
08.15 - 09.15 Cycling Kursraum 3 Alex
08.30 - 09.00 Les Mills Grit Strength Kursraum 2 NN
08.30 - 09.30 Koordinationkurs Kursraum 1 Elli
09.30 - 10.30 Workout Kursraum 1 Corinna
09.30 - 10.30 Yoga Kursraum 2 Alex R.
10.30 - 11.30 Body & Mind Kursraum 2 Corinna
11.30 - 12.30 Rücken Fit Kursraum 1 Matthias
11.30 - 12.30 Functional Workout Kursraum 2 Martin
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 19.00 Uhr
17.00 - 18.00 Yoga Kursraum 2 Alexandra
18.00 - 19.00 Dance Kursraum 2 Corinna
18.00 - 19.30 Yoga Kursraum 1 Matthias
19.00 - 20.00 Cycling Kursraum 3 Jochen
19.00 - 20.00 Step Basic Kursraum 2 Corinna
19.30 - 20.30 Les Mills Bodypump Kursraum 1 NN
20.30 - 21.30 Les Mills Grit Strength Kursraum 1 NN
ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
08.15 - 09.15 Les Mills Bodypump Kursraum 2 Anne
09.00 - 10.00 Step Kursraum 1 Corinna
09.15 - 09.45 Les Mills Sprint Kursraum 3 Ulrike
09.15 - 10.00 Faszientraining Kursraum 2 Daniel
10.00 - 11.00 Bauch Beine Po Kursraum 1 Sava
10.00 - 11.00 Functional Workout Kursraum 2 Corinna
11.00 - 12.00 Cycling Kursraum 3 Martin
11.00 - 12.00 Workout Kursraum 1 Katja B.
11.00 - 12.00 Dance Kursraum 2 Sava
12.15 - 13.15 Pilates Kursraum 1 Caroline
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 19.00 Uhr
16.45 - 17.45 Yoga   Kursraum 2 Anja B.
18.00 - 19.00 Yoga Basic Kursraum 2 Rainer B.
19.00 - 19.45 Functional Training Outdoor OFP Sören
19.00 - 20.00 Rücken Fit Kursraum 1 Jörg W.
19.00 - 20.00 Pilates Kursraum 2 Ray
20.00 - 21.00 Dance Kursraum 2 Ray
20.00 - 21.30 Fitness Boxen Kursraum 1 Alessandro
20.00 - 21.30 Cycling Kursraum 3 Jochen
ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
08.00 - 08.30 Les Mills Sprint Kursraum 3 Heiko
08.30 - 10.00 Yoga Kursraum 2 Sabine
09.00 - 10.00 Workout Kursraum 1 Gisela
10.00- 11.00 Cycling Kursraum 3 Heiko
10.15 - 11.15 Workout Kursraum 2 Alex R.
11.00 - 12.00 Pilates Kursraum 1 Katja R.
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 19.00 Uhr
17.00 - 17.30 Les Mills Sprint Kursraum 3 Heidi
17.30 - 18.00 Les Mills Grit Strength Kursraum 2 Heidi
18.00 - 19.00 Body & Mind Kursraum 1 Corinna
18.00 - 19.00 Les Mills Bodypump Kursraum 2 Heidi
18.00 - 19.00 Cycling Kursraum 3 Gisela
19.00 - 20.00 Workout Kursraum 1 Gisela
19.30 - 20.00 Sauna Yoga Sauna Heidi
19.30 - 20.30 Yoga Kursraum 2 Rainer B.
ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
08.15 - 09.15 Cycling Kursraum 3 Alex R.
09.00 - 09.30 Les Mills Grit Strength Kursraum 2 Anne
09.15 - 10.15 Cycling Kursraum 3 Alex R.
09.30 - 10.30 Dance Kursraum 1 Samuel
09.30 - 10.30 Workout Kursraum 2 Sava
10.30 - 11.30 Yoga Kursraum 2 Sava
11.30 - 12.30 Rücken Fit Kursraum 1 Sava
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 19.00 Uhr
17.00 - 18.00 Workout Kursraum 2 Sava
18.00 - 19.00 Rücken Fit Kursraum 2 Sava
19.00 - 20.20 Fitness Boxen Kursraum 2 Alessandro
ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
09.00 - 10.00 Les Mills Bodypump Kursraum 1 NN
09.00 - 10.00 Pilates Kursraum 2 Matthias
10.00 - 11.00 BodyLift Kursraum 2 Matthias
10.00 - 11.30 Cycling Kursraum 3 Heiko/Ulrike
11.00 - 12.00 Pilates Kursraum 2 Matthias
11.30 - 12.30 Dance Kursraum 1 Samuel
12.30 - 13.15 Faszientraining Kursraum 1 Paul
12.30 - 13.30 Workout Kursraum 2 Samuel
12.30 - 13.00 Les Mills Sprint Kursraum 3 Heiko / Ulrike Einstufungen
13.30 - 15.00 Yoga Kursraum 2 Sabine
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 15.00 Uhr

<

ZEIT ANGEBOT RAUM TRAINER
09.00 - 10.00 Power Yoga Kursraum 2 Alexander J.
10.30 - 11.30 Dance Kursraum 1 Zita
10.00 - 11.30 Cycling Kursraum 3 Heiko / Sophia
11.30 - 12.00 Les Mills Sprint Kursraum 3 Heiko / Sophia
11.30 - 12.30 Body Lift Kursraum 1 Matthias
11.30 - 12.30 Workout Kursraum 2 Ingrid
11.30 - 12.30 Functional Training Outdoor OFP Trainer
12.30 - 13.30 Pilates Kursraum 1 Matthias
12.30 - 13.30 Workout Kursraum 2 Katja R.
13.30 - 14.30 Rücken Fit Kursraum 2 Katja R.
Kinderclub/Kinderbetreung
08.00 - 15.00 Uhr

Aktueller Kursplan zum Ausdrucken (PDF)

Erläuterungen zu allen Kursinhalten finden Sie hier.

Aktuelle Vertretungen

Hier finden Sie die aktuellen Vertretungen zu unseren Kursen aus dem Bereich Fitness & Health.

  

 12.11. - 18.11.2018

Montag                 12.11.2018

 Folgende Kurse in Kursraum 1 entfallen heute umbaubedingt:

 

 Workout um 09.00 Uhr entfällt

 

 Step um 10.00 Uhr entfällt

 

 Les Mills Bodypump um 11.00 Uhr entfällt

 

 Workout um 17.00 Uhr entfällt

 

 Functional Workout um 18.00 Uhr entfällt

 

 Dance um 19.00 Uhr entfällt

Dienstag 13.11.2018  Functional Workout um 11.30 Uhr vertritt Paul
   Yoga um 17.00 Uhr vertritt Rainer B.
 Cycling um 19.00 Uhr vertritt Sophia
Mittwoch 14.11.2018  Cycling um 11.00 Uhr vertritt Heidi
   Cycling um 20.00 Uhr vertritt Annabel
Donnerstag

15.11.2018

Freitag  

16.11.2018

Samstag

17.11.2018

Sonntag

18.11.2018

 Power Yoga um 09.00 Uhr vertritt Katja R.

 19.11. - 25.11.2018

Montag                 19.11.2018

 

Dienstag 20.11.2018  Yoga um 17.00 Uhr vertritt Rainer B.
 Cycling um 19.00 Uhr vertritt Sophia
Mittwoch 21.11.2018  Cycling um 11.00 Uhr vertritt Ulrike
   Cycling um 20.00 Uhr vertritt Annabel
Donnerstag

22.11.2018

Freitag  

23.11.2018

Samstag

24.11.2018

Sonntag

25.11.2018

 Power Yoga um 09.00 Uhr vertritt Katja R.

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

asv-koeln.de benutzt Cookies, um seinen Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.