• Fitness- und Kursangebot

    Für jeden etwas dabei! weiterlesen
  • Fitness beim ASV

    Persönliche und individuelle Betreuung von Anfang an
  • Fitness im modernen Ambiente

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Workout Kursraum 1  
09.00 - 10.00 RückenFit Kursraum 2
09.30 - 10.00 Bauch Xtreme Kursraum 3
10.05 - 11.05 Step I-II Kursraum 1
10.05 - 11.05 Power Yoga Kursraum 2 Einstufungen
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Zirkeltraining   NEU  Kursraum 3 III Profis
16.30 - 18.00 Cycling I-II Kursraum 1
17.00 - 18.00 DynamicDeepWork Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreung
18.05 - 19.05 Pilates Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
18.10 - 19.10 Flexible Strength Kursraum 1 15.00 - 18.30 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark
19.15 - 20.15 FabDance Kursraum 1
19.15 - 20.30 Yoga I Kursraum 2
20.20 - 21.20 Cycling II Kursraum 1
ZEIT ANGEBOT RAUM
07.10 - 08.10 Cycling II Kursraum 1
08.15 - 09.15 Cycling I Kursraum 1
09.15 - 10.15 Koordination  NEU  HALLE
09.30 - 10.30 Work your Body Kursraum 1
09.30 - 10.30 Yoga II Kursraum 2
10.35 - 11.35 SoulFlow Kursraum 2
11.30 - 12.30 Laufen 60+ Outdoor Einstufungen
11.40 - 12.40 RückenFit Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Hot Iron II Kursraum 1 III Profis
17.00 - 18.00 Yoga I-II Kursraum 2
18.05 - 19.05 Functional Workout Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
18.05 - 19.05 Rhythm Nation Kursraum 1 08.45 - 13.00 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark 15.00 - 18.30 Uhr
19.10 - 20.10 Cycling III Kursraum 1
19.10 - 20.40 Yoga I-II  Kursraum 2
19.10 - 20.10 BodyLift  Kursraum 3
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Step I-II Kursraum 1
09.15 - 10.00 Faszientraining Kursraum 2
10.05 - 11.05 BBP Kursraum 1
10.05 - 11.05 Flexible Strength Kursraum 2
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2  
11.15 - 12.15 I Love Dance  NEU  Kursraum 1  
12.15 - 13.15 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.45 - 17.45 Yoga   Kursraum 3 III Profis
18.00 - 19.00 Yoga Basics I Kursraum 2
18.05 - 19.05 Hot Iron II   Kursraum 1
18.45 - 20.05 FitnessBoxen Kursraum 3 Kinderclub / Kinderbetreung
19.05 - 20.05 RückenFit Kursraum 2 08.45 - 13.30 Uhr 
20:00 - 21.30 Cycling III   Kursraum 1 15.00 - 18.00 Uhr 
20.10 - 21.10 Pilates Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.30 - 10.00 Yoga I-II Kursraum 2
09.00 - 10.00 Work your Body Kursraum 1
10.10 - 11.10 Workout Kursraum 2
11.15 - 12.15 Remind Kursraum 2
Einstufungen
I  auch für Einsteiger
16.00 - 17.00 Cardioletics  NEU  Kursraum 1 II Fortgeschrittene
17.10 - 17.55 HIIT  NEU  Kursraum 1 III Profis
18.05 - 19.00 Cycling I-II Kursraum 1
18.10 - 19.10 SoulFlow Kursraum 2
19.15 - 20.15 BodyChallenge Kursraum 1 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.15 - 20.15 Work your Body Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
19.15 - 20.15 Yoga 1 Kursraum 3 15.00 - 18.00 Uhr
20.20 - 20.50 bandagym Express Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.10 - 09.10 Cycling II Kursraum 1
09.15 - 10.15 Cycling I Kursraum 1
09.20 - 10.20 Yoga I Kursraum 2
09.20 - 10.50 DanceParty Kursraum 3
10.30 - 11.30 Workout Kursraum 2
11.35 - 12.35 RückenFit Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
17.00 - 18.00 BBP / Workout Kursraum 2 III Profis
18.05 - 19.05 RückenFit Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.10 - 20.30 FitnessBoxen Kursraum 2 08.45 - 13.00 Uhr
15.00 - 18.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.05 - 10.05 Pilates Kursraum 2
09.40 - 11.10 Cycling I-II Kursraum 1
10.15 - 11.15 BodyLift Kursraum 2
11.20 - 12.20 Latin House Moves Kursraum 3
11.20 - 12.20 Pilates Kursraum 2
11.20 - 12.20 Cardioletics NEU Kursraum 1
12.25 - 13.10 Faszientraining Kursraum 2 Einstufungen
12.25 - 13.25 Deep Impact Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.30 - 15.00 Yoga I-II Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.50 - 11.20 Cycling II Kursraum 1
10.15 - 11.15 Power Yoga Kursraum 2
11.25 - 12.25 Cycling I-II Kursraum 1
11.25 - 12.25 BodyLift Kursraum 2
11.25 - 12.10 Functional Circuit Outdoor
12.30 - 13.30 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
12.40 - 13.40 Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.45 - 14.45 Rückenfit Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr

Aktueller Kursplan zum Ausdrucken (PDF)

Erläuterungen zu allen Kursinhalten finden Sie hier.

Aktuelle Vertretungen

Hier finden Sie die aktuellen Vertretungen zu unseren Kursen aus dem Bereich Fitness & Health.

 13.11.-19.11.2017 

Montag                 13.11.2017  Workout um 09.00 Uhr vertritt Ingrid
   Pilates um 18.05 Uhr vertritt Ingrid
   Fab Dance um 19.15 Uhr entfällt
Dienstag 14.11.2017  HIIT um 08.30 Uhr entfällt
   Yoga I-II um 17.00 Uhr vertritt Gaby
   Cycling III um 19.10 Uhr vertritt Rolf
Mittwoch 15.11.2017  Slackine Kurs um 17.45 Uhr entfällt
   Cycling III um 20.00 Uhr vertritt Rolf
   Pilates um 20.10 Uhr vertritt Caroline
Donnerstag

16.11.2017

 Work Your Body um 09.00 Uhr vertritt Ingrid
   Cycling I-II um 18.05 Uhr vertritt Jörg N.
   Work Your Body um 19.15 Uhr vertritt Ingrid
   Body Challenge um 19.15 Uhr vertritt Paul
   Bandagym Express um 20.20 Uhr vertritt Paul
Freitag  

17.11.2017

Samstag

18.11.2017

 Pilates um 09.05 Uhr vertritt Ingrid
 

 

 Body Lift um 10.15 Uhr vertritt Ingrid
 

 

 Pilaes um 11.20 Uhr vertritt Ingrid
Sonntag 19.11.2017  Body Lift 11.25 Uhr vertritt Sava
   Pilates um 12.30 Uhr vertritt Sava

 

20.11.-26.11.2017

Montag                 20.11.2017  Workout um 09.00 Uhr vertritt Corinna
Dienstag 21.11.2017  HIIT um 08.30 Uhr entfällt
   Cycling III um 19.10 Uhr vertritt Rolf
Mittwoch 22.11.2017  Slackine Kurs um 17.45 Uhr entfällt
   Cycling III um 20.00 Uhr vertritt Rolf
Donnerstag

23.11.2017

 Work Your Body um 09.00 Uhr vertritt Ingrid
 

 

 Cycling I-II um 18.05 Uhr vertritt Jörg N.
 

 

 Work Your Body um 19.15 Uhr vertritt Ingrid
Freitag  

24.11.2017

Samstag

25.11.2017

 Yoga I-II um 13.30 Uhr vertritt Katja R.
Sonntag

26.11.2017

 Cycling II um 09.50 Uhr vertritt Selma
 

 

 Cycling I-II um 11.25 Uhr vertritt Selma