• Fitness- und Kursangebot

    Für jeden etwas dabei! weiterlesen
  • Fitness beim ASV

    Persönliche und individuelle Betreuung von Anfang an
  • Fitness im modernen Ambiente

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Workout Kursraum 1  
09.00 - 10.00 RückenFit Kursraum 2
09.30 - 10.00 Bauch Xtreme Kursraum 3
10.05 - 11.05 Step I-II Kursraum 1
10.05 - 11.05 Power Yoga Kursraum 2 Einstufungen
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Zirkeltraining   NEU  Kursraum 3 III Profis
16.30 - 18.00 Cycling I-II Kursraum 1
17.00 - 18.00 DynamicDeepWork Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreung
18.05 - 19.05 Pilates Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
18.10 - 19.10 Flexible Strength Kursraum 1 15.00 - 18.30 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark
19.15 - 20.15 FabDance Kursraum 1
19.15 - 20.30 Yoga I Kursraum 2
20.20 - 21.20 Cycling II Kursraum 1
ZEIT ANGEBOT RAUM
07.10 - 08.10 Cycling II Kursraum 1
08.15 - 09.15 Cycling I Kursraum 1
09.15 - 10.15 Koordination  NEU  HALLE
09.30 - 10.30 Work your Body Kursraum 1
09.30 - 10.30 Yoga II Kursraum 2
10.35 - 11.35 SoulFlow Kursraum 2
11.30 - 12.30 Laufen 60+ Outdoor Einstufungen
11.40 - 12.40 RückenFit Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Hot Iron II Kursraum 1 III Profis
17.00 - 18.00 Yoga I-II Kursraum 2
18.05 - 19.05 Functional Workout Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
18.05 - 19.05 Rhythm Nation Kursraum 1 08.45 - 13.00 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark 15.00 - 18.30 Uhr
19.10 - 20.10 Cycling III Kursraum 1
19.10 - 20.40 Yoga I-II  Kursraum 2
19.10 - 20.10 BodyLift  Kursraum 3
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Step I-II Kursraum 1
09.15 - 10.00 Faszientraining Kursraum 2
10.05 - 11.05 BBP Kursraum 1
10.05 - 11.05 Flexible Strength Kursraum 2
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2  
11.15 - 12.15 I Love Dance  NEU  Kursraum 1  
12.15 - 13.15 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.45 - 17.45 Yoga   Kursraum 3 III Profis
18.00 - 19.00 Yoga Basics I Kursraum 2
18.05 - 19.05 Hot Iron II   Kursraum 1
18.45 - 20.05 FitnessBoxen Kursraum 3 Kinderclub / Kinderbetreung
19.05 - 20.05 RückenFit Kursraum 2 08.45 - 13.30 Uhr 
20:00 - 21.30 Cycling III   Kursraum 1 15.00 - 18.00 Uhr 
20.10 - 21.10 Pilates Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.30 - 10.00 Yoga I-II Kursraum 2
09.00 - 10.00 Work your Body Kursraum 1
10.10 - 11.10 Workout Kursraum 2
11.15 - 12.15 Remind Kursraum 2
Einstufungen
I  auch für Einsteiger
16.00 - 17.00 Cardioletics  NEU  Kursraum 1 II Fortgeschrittene
17.10 - 17.55 HIIT  NEU  Kursraum 1 III Profis
18.05 - 19.05 Cycling I-II Kursraum 1
18.10 - 19.10 SoulFlow Kursraum 2
19.15 - 20.15 BodyChallenge Kursraum 1 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.15 - 20.15 Work your Body Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
19.15 - 20.15 Yoga 1 Kursraum 3 15.00 - 18.00 Uhr
20.20 - 20.50 bandagym Express Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.10 - 09.10 Cycling II Kursraum 1
09.15 - 10.15 Cycling I Kursraum 1
09.20 - 10.20 Yoga I Kursraum 2
09.20 - 10.50 DanceParty Kursraum 3
10.30 - 11.30 Workout Kursraum 2
11.35 - 12.35 RückenFit Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
17.00 - 18.00 BBP / Workout Kursraum 2 III Profis
18.05 - 19.05 RückenFit Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.10 - 20.30 FitnessBoxen Kursraum 2 08.45 - 13.00 Uhr
15.00 - 18.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.05 - 10.05 Pilates Kursraum 2
09.40 - 11.10 Cycling I-II Kursraum 1
10.15 - 11.15 BodyLift Kursraum 2
11.20 - 12.20 Latin House Moves Kursraum 3
11.20 - 12.20 Pilates Kursraum 2
11.20 - 12.20 Cardioletics NEU Kursraum 1
12.25 - 13.10 Faszientraining Kursraum 2 Einstufungen
12.25 - 13.25 Deep Impact Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.30 - 15.00 Yoga I-II Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.50 - 11.20 Cycling II Kursraum 1
10.15 - 11.15 Power Yoga Kursraum 2
11.25 - 12.25 Cycling I-II Kursraum 1
11.25 - 12.25 BodyLift Kursraum 2
11.25 - 12.10 Functional Circuit Outdoor
12.30 - 13.30 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
12.40 - 13.40 Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.45 - 14.45 Rückenfit Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr

Aktueller Kursplan zum Ausdrucken (PDF)

Erläuterungen zu allen Kursinhalten finden Sie hier.

Aktuelle Vertretungen

Hier finden Sie die aktuellen Vertretungen zu unseren Kursen aus dem Bereich Fitness & Health.

16.07.-22.07.2018  

Montag                 16.07.2018  Bauch Xtreme um 09.30 Uhr vertritt Corinna
   Anstatt Step I-II um 10.05 Uhr macht Corinna Dance
 Workout um 11.10 Uhr vertritt Corinna
Dienstag 17.07.2018
Mittwoch 18.07.2018  Step I-II um 09.00 Uhr vertritt Samuel
   BBP um 10.05 Uhr vertritt Ray
   I Love Dance um 11.15 Uhr vertritt Ray
   Rücken Fit um 19.05 Uhr vertritt Ingrid
Donnerstag

19.07.2018

 Yoga I um 19.15 Uhr entfällt
Freitag  

20.07.2018

 Yoga I um 09.20 Uhr vertritt Katja R.
 

 

 Dance Party um 09.20 Uhr entfällt
   Workout um 10.30 Uhr vertritt Katja R.
   Rücken Fit um 11.35 uhr vertritt Katja R.
Samstag

21.07.2018

Sonntag

22.07.2018

23.07.-29.07.2018

Montag                 23.07.2018  Bauch Xtreme um 09.30 Uhr vertritt Corinna
   Anstatt Step I-II um 10.05 Uhr macht Corinna Dance
 Workout um 11.10 Uhr vertritt Corinna
 Cycling I-II um 16.30 Uhr vertritt Annabel
Dienstag 24.07.2018  Yoga I-II um 17.00 Uhr vertritt Matthias
Mittwoch 25.07.2018  Step I-II um 09.00 Uhr vertritt Samuel
   BBP um 10.05 Uhr vertritt Ray
   I Love Dance um 11.15 Uhr vertritt Ray
   Rücken Fit um 19.05 Uhr vertritt Tina
Donnerstag

26.07.2018

Freitag  

27.07.2018

 Yoga I um 09.20 Uhr vertritt Katja R.
 

 

 Dance Party um 09.20 Uhr entfällt
 

 

 Workout um 10.30 Uhr vertritt Katja R.
 

 

 Rücken Fit um 11.35 uhr vertritt Katja R.
Samstag

28.07.2018

 Cycling I-II um 09.45 Uhr vertritt Annabel
 

 

 Latin House Moves um 11.20 Uhr entfällt
 

 

 anstatt DeepImpactWorkout um 12.25 Uhr macht Tina Workout
 

 

 Yoga um 13.30 Uhr vertritt Alexander
Sonntag

29.07.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

asv-koeln.de benutzt Cookies, um seinen Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.